Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Кубань → Общество № 27(721) 15–21 июля 2020 13+

На Кубани пройдут внеплановые осмотры энергообъектов

, 11:32

На Кубани пройдут внеплановые осмотры энергообъектов

Состоялось заседание оперативного штаба по обеспечению безопасности электроснабжения в Краснодарском крае, которое провел первый заместитель главы региона Андрей Алексеенко.

 Было озвучено, что в Ейске, Геленджике, Сочи, Темрюке электричество отключалось из-за высокой температуры воздуха. Наиболее сложная ситуация была в краевом центре, где потребление электроэнергии возросло по сравнению с летним максимумом прошлого года на пятьдесят процентов. В минувший вторник без света остались больше сорока тысяч человек. Ночью работали девять ремонтных бригад, но собственных сил и средств для оперативного восстановления аварий на сетях городу не хватило.

Первый вице-губернатор поручил привлечь бригады из ближайших районов, где ситуация с электроснабжением стабильна. Он также поручил на территории всего края провести внеплановые осмотры электросетевых объектов. Особое внимание при этом было уделено обеспечению бесперебойным электроснабжением социально значимых объектов.

— Губернатор поставил четкую задачу: дежурные службы, аварийные бригады должны находиться в режиме повышенной готовности по всему краю, чтобы оперативно реагировать на все отключения электроэнергии и восстанавливать ее подачу в максимально сжатые сроки,— сказал Андрей Алексеенко.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram