Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество

Новую пожарную часть торжественно открыли в поселке под Анапой

, 16:02

Новую пожарную часть торжественно открыли в поселке под Анапой

В поселке Суворов-Черкесский под Анапой 9 июля торжественно открыли новую пожарную часть. Теперь под защитой огнеборцев будут около девяти тысяч человек, проживающих в поселках Суворов-Черкесский и Виноградный, а также в станице Благовещенской. Всего в зоне действия части находятся семь населенных пунктов, в которых расположены 16 социально значимых объектов, в том числе – школы, детские сады и участковая больница. Кроме того, под защитой пожарных теперь будут и порядка 35 тысяч туристов, каждое лето приезжающих на отдых Благовещенскую. Отдыхающих принимают около четырех десятков баз отдыха и гостиниц в станице.

Как отметил министр ГО и ЧС Краснодарского края Сергей Штриков, выступая на открытии пожарной части, необходимость создания в поселке Суворов-Черкесский пожарного депо обусловлена именно активным развитием курорта, ростом числа отдыхающих в пик курортного сезона.

Кроме того, по словам министра, сотрудники пожарно-спасательной части №38 смогут в случае необходимости прийти на помощь пострадавшим в ДТП на федеральной трассе Новороссийск – Керчь, плотность транспортного потока на которой летом также значительно возрастает.

Пожарная часть №38 – вторая по счету часть, построенная на территории Анапы за последний год. В ней имеются три новые пожарные машины и штат сотрудников из 19 человек, содержание которых осуществляется за счет средств краевого бюджета. Первая часть пожарная часть в данном районе была открыта в октябре 2019 года – в селе Джигинка. В ближайших планах – строительство еще одного пожарного депо – в селе Бужор.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram