Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

В Москве стартует новая программа реновации промзон – Владимир Ефимов

, 17:25

В Москве стартует новая программа реновации промзон – Владимир Ефимов
Фото: соцсети
Как сообщает агентство «РИА Новости», в Москве стартует новая программа комплексного развития промышленных зон. В рамках этого проекта в столице может быть возведено на подготовленных территориях более 38 млн квадратных метров недвижимости, рассказал вице-мэр Москвы по вопросам экономической политики и земельно-имущественных отношений Владимир Ефимов.
«Новая программа реновации промышленных территорий стартует в ближайшее время. По нашим данным, бывшие и действующие промышленные зоны занимают сегодня в городе около девяти тысяч гектаров. Из этих площадей власти готовят градостроительную документацию для последующей застройки по двум тысячам гектаров», – отметил Ефимов.
Он подчеркнул, на этих площадках будут возведены новые объекты недвижимости общей площадью 38 млн «квадратов», из которых около 40% придется на жилые объекты, 25% – на промышленные объекты, еще около 35% объектов будут отданы под деловые нужды.
По словам Ефимова, в рамках реализации программы реновации промышленных территорий, в новые проекты через открытые вакансии будет привлечено дополнительно 500 тыс. специалистов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram