Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Кубань → Общество № 26(720) 8–14 июля 2020 13+

Дотации — на благоустройство

, 09:28

Дотации — на благоустройство

Руководитель Департамента внутренней политики администрации Краснодарского края Игорь Чагаев рассказало прошедшем в Краснодарском крае конкурсе по отбору проектов местных инициатив, в котором приняли участие городские и сельские поселения с численностью населения до десяти тысячи человек, входящие в состав 37 муниципальных образований.

— Муниципалитеты-победители получат 240 миллионов рублей на благоустройство парков, скверов, стадионов, установку детских игровых и спортивных комплексов, ремонт уличного освещения,— отметил глава ведомства.
Дотации муниципалитетам выделят в рамках проекта «Инициативное бюджетирование» так называемого народного бюджета. Проект направлен на стимулирование общественной активности граждан, получение обратной связи от них, привлечение ТОСов к реализации проектов, одобренных жителями.
— Надеюсь, что с каждым годом все больше жителей Кубани будут включаться в работу по отбору проектов, предложат свои идеи. Здесь важно услышать мнение жителей, поддержать их инициативу. Каждый сможет внести свой вклад в преображение родной станицы, села, поселка, хутора. В муниципалитетах продолжается отбор проектов местных инициатив на следующий год,— сказал Игорь Чагаев, отметив, что впервые на территории Краснодарского края конкурс проводился в рамках реализации государственной программы «Региональная политика и развитие гражданского общества» подпрограммы «Развитие инициативного бюджетирования».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram