Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Кубань → Общество № 26(720) 8–14 июля 2020 13+

Кубанское — значит качественное

, 09:26

Кубанское — значит качественное

На Кубани подвели итоги пятого конкурса «Сделано на Кубани». По словам руководителя Департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края Романа Куринного, победители были определены на заседании конкурсной комиссии в Краснодаре.

— При оценке товаров уделялось внимание главным требованиям: качеству и безопасности продукции. Затем оценивался процент местного сырья, который используется в производстве, актуальность и эксклюзивность товара,— рассказал Роман Куринный. — При определении победителей конкурса «Сделано на Кубани» мы также обращаем внимание на дизайн упаковки и этикетки, ведь в дальнейшем продукция со знаком качества будет презентоваться на российских и международных выставках, а следовательно, представлять Краснодарский край.
Всего на участие в конкурсе было подано 362 заявки от ста девяти организаций, работающих в 31 муниципальном образовании. В результате отобрано 303 товара девяносто восьми производителей.
Все победители получат дипломы лауреатов конкурса с правом использования знака «Сделано на Кубани» в течение двух лет. Помимо использования знака в рекламных целях, победители могут воспользоваться преференциями, начиная от сниженных процентных ставок по кредитам, а также стать участниками различных выставочных мероприятий.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram