Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Газета "Коммерсантъ" опубликовала комментарий по делу своего бывшего сотрудника Ивана Сафронова

, 15:23 Источник: Коммерсантъ

Газета
газета "Коммерсантъ", фото: соцсети

Редакция газеты "Коммерсантъ" опубликовала комментарий в поддержку своего бывшего сотрудника Ивана Сафронова, ныне советника главы Роскосмоса, задержанного ФСБ по обвинению в госизмене.

Отмечается, что Иван проработал в “Коммерсанте” около десяти лет; он фактически пришел в издательский дом на место своего отца, военного обозревателя, погибшего в марте 2007 года. Коллеги пишут, что несмотря на увольнение к Сафронову продолжали относиться с безусловным уважением как к профессионалу. "Иван — настоящий патриот России, который писал про армию и космос, потому что искренне переживал за них. Подозрение в измене Родине в его случае выглядит абсурдным", - отмечается в заявлении.

"Мы настаиваем на максимальной публичности и гласности производства по этому делу, а также требуем немедленного допуска адвокатов", "Коммерсантъ" будет следить за развитием событий.

Руководитель пресс-службы "Роскосмоса" Владимир Устименко прокомментировал задержание советника главы госкорпорации Ивана Сафронова. "На должности в госкорпорации Сафронов не имел доступа к закрытой информации", - уточнил представитель ведомства.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram