Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

«Когда за границу? Или ещё полгода подождём?»

, 14:20 , Журналист

«Когда за границу? Или ещё полгода подождём?»
фото: соцсети

Многие россияне уже озабочены весьма интересным вопросом. «Когда же всё-таки за границу», - то и дело слышатся разговоры людей на улицах, «Или ещё полгода подождём?». Соцсети тоже переполнены обсуждениями. Люди устали от сидения в родных городах. Им хочется экзотики и морских просторов. 

 Но пока это осуществить не получится. Ведь официально Росавиация продлила запрет на международные полёты аж до 1 августа. К тому же 30 июня прошла весть о том, что Евросоюз так и не разрешил впускать на свои территории российских граждан. Всему виной – очень нестабильная эпидемиологическая ситуация. Вирус всё ещё продолжает распространяться по Российской федерации, как и по всему остальному миру. На сегодня количество заражённых в нашей стране уже зашкаливает за 600 000 человек.

«Когда за границу? Или ещё полгода подождём?»

Туристам строго рекомендуется переждать всё это лето и не строить никаких планов. Как говорится, «если хочешь рассмешишь Бога, расскажи ему о своих планах». Многие уже это сделали, распланировал 2020-й год с начала января. В этом году случилось слишком много бедствий и катастроф. Вылетать сейчас куда-то на отдых – крайне небезопасно. 

«Когда за границу? Или ещё полгода подождём?»

Гораздо лучше будет насладиться свежим воздухом на родине. Уханьский коронавирус ещё далеко не побеждён. Заболевшие продолжают выявляться по всему миру тысячами. Общее число заражённых скоро достигнет отметки в 11 миллионов. Европа по-прежнему отважно сражается с вирусной угрозой. Стоит задуматься о том, что можно стоить эта казалось бы невинная поездка за границу. Посему вероятнее всего, это лето станет для многих россиян очень необычным; необычным в том плане, что многие задумки и желания попросту не реализуются.

«Когда за границу? Или ещё полгода подождём?»
Эпидемиологи и врачи советуют людям вообще воздержаться от туризма в ближайшие несколько месяцев. Не исключено, что в следующем 2021-м году обстановка в мире нормализуется, и все мы возвратимся к привычному образу жизни.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram