Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Волгоград → Общество

Волгоградские вокзалы продезинфицировали в усиленном режиме

, 13:56

Волгоградские вокзалы продезинфицировали в усиленном режиме
Фото пресс-служба ПривЖД

На волгоградских железнодорожных вокзалах проведена повторная дезинфекция.

Повторную санитарно-дезинфекционную обработку в усиленном режиме провели на 6 волгоградских железнодорожных вокзалах, в частности в  Волгограде, Волжском, Арчеде, Урюпинске, Петровом Вале и Котельникове.

Мероприятия проводились с участием представителей Роспотребнадзора для минимизации риска заражения граждан инфекционными заболеваниями на объектах пассажирской инфраструктуры. При обработке использовались высокоэффективные дезинфицирующие средства, которые предназначены для обеззараживания различных поверхностей и безопасны для людей и животных.

Напомним, что также на вокзалах Приволжской магистрали установлены санитайзеры с антисептическими средствами для обработки рук, постоянно ведется информирование граждан о необходимости соблюдать личную гигиену и социальную дистанцию в условиях неблагоприятной эпидемиологической ситуации.

Кроме того, в целях предупреждения распространения инфекционных заболеваний на вокзалах организована реализация средств индивидуальной защиты. Приобрести  набор можно в  комнатах отдыха, в камерах хранения, а также в справочных железнодорожных вокзалов. О данной возможности информируют специальные стикеры.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram