Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Трактор раздавил автомобиль полиции на месте сброса отходов в Норильске

, 12:38

Трактор раздавил автомобиль полиции на месте сброса отходов в Норильске
тундра, фото: pexels.com

Полиция начала проверку по факту наезда тяжелой техники на служебный автомобиль правоохранительных органов недалеко места незаконной перекачки отходов в тундру вблизи Норильска.

По предварительной информации представителей Главного управления МВД по Красноярскому краю, водитель трактора не убедился в совершении маневра, в результате чего наехал на машину полиции.  Пострадавших, к счастью, нет.

По данным МВД, ДТП произошло, когда правоохранители, проверяя информацию от местного жителя, заявлявшего о возможном сливе отходов, прибыли на указанное место.

В регионе следователи совместно с сотрудниками Росприроднадзора уже начали проверку сообщения об незаконном сбросе жидких отходов в тундровую зону в районе Норильска.

По данным ЕДДС Норильска, из-за перекачки отходов из хвостохранилища есть угроза попадания стоков в реку Хараелах. Перекачка жидкости прекращена, производится оценка масштабов загрязнения.

Ранее в воскресенье информированный источник сообщил "Интерфаксу", что в Норильске остановлена утечка отработанных шламов в окрестностях обогатительной фабрики "Норникеля".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram