Не просто конфликт: как группы детей-мигрантов меняют атмосферу в российских школах в худшую сторонуОдин против толпы: как этнические землячества диктуют свои правила на улицах российских городовМашины буквально «подлетают» на огромном «лежачем полицейском» в МексикеПервый случай в России: житель Ярославля получил 14 лет колонии за съёмку могил военныхКультурная ненависть по отношению к России: почему некоторые мигранты учат детей презирать страну пребыванияНе просто конфликт: как группы детей-мигрантов меняют атмосферу в российских школах в худшую сторонуОдин против толпы: как этнические землячества диктуют свои правила на улицах российских городовМашины буквально «подлетают» на огромном «лежачем полицейском» в МексикеПервый случай в России: житель Ярославля получил 14 лет колонии за съёмку могил военныхКультурная ненависть по отношению к России: почему некоторые мигранты учат детей презирать страну пребыванияНе просто конфликт: как группы детей-мигрантов меняют атмосферу в российских школах в худшую сторонуОдин против толпы: как этнические землячества диктуют свои правила на улицах российских городовМашины буквально «подлетают» на огромном «лежачем полицейском» в МексикеПервый случай в России: житель Ярославля получил 14 лет колонии за съёмку могил военныхКультурная ненависть по отношению к России: почему некоторые мигранты учат детей презирать страну пребывания
Федеральный

Протесты в Голландии прошли, но осадок остался

Журналист

Протестные акции захлестнули многие государства планеты. И причина не только в убийстве Флойда. Совсем недавно 22 июня в Голландской Гааге вспыхнула демонстрация, направленная против карантинных мер.

Вначале всё планировалось провести мирно. Акция была согласована с властями города и полностью подтверждена. Но затем в ряды протестующих стали проникать всякие хулиганы и любители разбоя. Дело дошло до ожесточённых столкновений с полицией. Полицейским пришлось пойти на применение водомётов против бунтовщиков. Завершилось всё массовыми беспорядками и сотнями задержаний.

Люди сразу же припомнили правоохранителям все их давние грехи. От коронавирусных проблем они сразу же перекинулись к вопросам полицейского насилия в Европе и США. На некоторое время центр Гааги погрузился в настоящий хаос. Между тем, власти изо всех сил советуют жителям Голландии воздерживаться от подобных акций. Ведь коронавирусная пандемия в этой стране ещё не завершилась. Проблема по-прежнему существует, а количество заражённых продолжает расти. Массовые беспорядки вполне могут привести к резкому ухудшению эпидемиологической ситуации.

Сейчас протесты уже утихли, а виновники столкновений с полицией получили заслуженное наказание. Но осадок от п