Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Кубань → Общество № 24(718) 24–30 июня 2020 13+

Реальная помощь предпринимателям

, 09:22

Реальная помощь предпринимателям

Руководитель Департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Краснодарского края Виталий Воронов сообщил, что кубанские предприниматели получат средства на развитие инновационных проектов.

Три проекта из Краснодарского края удостоены грантов по программе «Старт» Фонда содействия инновациям. На полученные средства предприниматели завершат научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы для реализации своих инновационных проектов.
В число победителей вошли проекты в области цифровых и биотехнологий. Авторы проектов получат по два миллиона рублей на выполнение исследований по таким темам, как «Интеллектуальная система управления услугами и мерами поддержки МСП», «Цифровая платформа для обеспечения безопасности дорожной инфраструктуры с применением трехмерного лазерного сканирования» и «Биотехнологический способ получения новых форм редких сортов хвойных пород».
— Инновационное предпринимательство — обязательное условие для устойчивого развития экономики всего региона. Департамент оказывает содействие таким стартапам. Грант — это своеобразный лифт, который поможет разработчикам ускорить развитие своего проекта и продемонстрировать конечный продукт потенциальному инвестору,— сказал руководитель департамента Виталий Воронов.
Фонд содействия инновациям — государственная некоммерческая организация, которая занимается поддержкой малых форм предприятий в научно-технической области. За время деятельности фонда профинансировано свыше 33 тысяч разработок на общую сумму более 55 млрд рублей. В рамках программы «Старт» осуществляется поддержка стартапов на ранних стадиях развития.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram