Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Более 20 тыс. человек станут наблюдателями на голосовании по поправкам в Конституцию

, 22:06

Более 20 тыс. человек станут наблюдателями на голосовании по поправкам в Конституцию
Фото: соцсети

Более 20 тыс. человек в Москве записались в корпус наблюдателей на голосовании по поправкам в Конституцию РФ. Об этом журналистам сообщил куратор корпуса наблюдателей Общественного штаба по контролю и наблюдению за всероссийским голосованием в Москве Вадим Ковалев.

«У нас появился корпус по наблюдению, и в этом году этот корпус будет самым многочисленным. Сегодня у нас более 20 тыс. 300 человек, кто записался и по формальным критериям соответствует требованиям наблюдателей. Мы на два дня продлеваем окно возможностей для того, чтобы можно было попасть к нам в корпус наблюдателей для голосования по поправкам в Конституцию», - сказал Ковалев.

Он добавил, что более 4 тыс. наблюдателей уже были наблюдателями на предыдущих выборах.

Ковалев также отметил, что более половины наблюдателей за ходом голосования по поправкам в Конституцию РФ - женщины. «У нас среди наблюдателей порядка 65% - девушки и 35% - это мужчины. Вот такой у нас гендерный состав будет среди наших наблюдателей», - пояснил он.

Общероссийское голосование по внесению изменений в Конституцию пройдет с 25 июня по 1 июля. Итоги голосования будут подводить 1 июля.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram