Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Идет на рекорд. Второй раз за месяц Челябинский онкоцентр стал очагом вспышки коронавируса

, 12:42

Идет на рекорд. Второй раз за месяц Челябинский онкоцентр стал очагом вспышки коронавируса

Впервые карантин в медучреждении был объявлен 4 июня. Тогда у одного из выписанных пациентов онкоцентра подозревали коронавирус. Спустя неделю, 10 июня карантин был снят, а к 22 июня в центре обнаружили уже 83 человека больных.

"У 83 человек из областного клинического центра онкологии и ядерной медицины выявлены положительные результаты на коронавирусную инфекцию. Закрыты отделения противоопухолевой лекарственной терапии, урологическое, опухолей молочной железы, онкологическое отделение опухолей головы и шеи, радиологическое гинекологическое отделение", - говорится в сообщении, корое цитирует РИА Новости.

Часть пациентов, проходивших лечение от онкологии, просто выписали домой. Отстранены от работы и заболевшие специалисты. Кроме того, совместная комиссия, состоящая из сотрудников Роспотребнадзора и представителей минздрава, занимается эпидрасследованием, доложили губернатору Челябинской области Алексею Текслеру о происходящем в онкоцентре.

Ровно то же самое пиарщики губернатора заявляли и в начале месяца, т.е. власть и в первый раз все знала, вот только делать никто ничего не собирается.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram