Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Балтия → Общество 13+

Министр обороны Латвии: Россия, как преемница СССР, продолжает оправдывать преступления

, 18:33 , Шеф-редактор балтийского бюро АН

Министр обороны Латвии: Россия, как преемница СССР, продолжает оправдывать преступления
Министр обороны Латвии Артис Пабрикс, фото: globallookpress.com, © Monika Skolimowska

Министр обороны Латвии Артис Пабрикс высказал свое мнение о том, в чем разница между СССР и нацистами. И отметил, что Россия, как преемница СССР, продолжает оправдывать преступления, совершенные в период Советского Союза.

С чего же все началось?

В американском издании The National Interest вышла статья президента России Владимира Путина. В частности, глава России написал, что присоединение Балтийских стран к СССР по пакту Молотова-Риббентропа осуществлялось с согласия властей этих стран и соответствовало международному и государственному праву того времени.

18 июня представителям российских посольств в странах Балтии был заявлен протест в связи с внесенным на рассмотрение Госдумы РФ законопроект, который предлагает признать недействительным постановление Совета народных депутатов СССР от 24 декабря 1989 года об осуждении подписания пакта Молотова-Риббентропа.

В связи с этим, министр обороны Латвии высказал свое мнение в социальных сетях: «Какова разница между политическим сознанием нацистов (Германия) и СССР (Россия)? Первые признали свои преступления и просят прощения. Вторые продолжают хвастаться преступлениями, которые они совершали».

Интересно, а спустя десятилетия будут ли националисты Латвии извиняться за дискриминацию нацменьшинств, которая происходит сейчас?

Возможно, наши потомки будут в курсе… 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram