Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

«Крестовый поход Романова». Бывший духовник Натальи Поклонской поднял мятеж против РПЦ

, 22:28 , Журналист

«Крестовый поход Романова». Бывший духовник Натальи Поклонской поднял мятеж против РПЦ
фото: соцсети

Схиигумен Сергей Романов, бывший хороший друг депутата Госдумы Натальи Поклонской, решил воспротивиться верховной власти. Началось всё с коронавирусной пандемии, которая была встречена в России слишком неоднозначно. Какая-то часть населения прислушивалась к словам властей и следовала режиму самоизоляции. Другие же люди напрочь отвергали все введённые ограничения и выступали против политики правящего режима. Некоторые радикалы посчитали «ковидную» вспышку за вымысел и очередную попытку властей «порабощения населения».

В апреле месяце схиигумен Романов выступил против введённых ограничений и призвал людей не бояться коронавируса. Он утверждал, что всем спокойно можно выходить на улицу, совершенно не боясь полицейских и росгвардейцев. Многие восприняли слова священника за правду, но только не руководство РПЦ. За слишком громкие выражения и противодействие власти Романова запретили в служении. Он подвергся жестокой критике и травле. 15 июня прошёл суд по делу схиигумена и его высказываний. Предъявленные обвинения духовник отрицал, заявляя, что все они лишены оснований.

«Крестовый поход Романова». Бывший духовник Натальи Поклонской поднял мятеж против РПЦ
Буквально недавно Романов едва ли не поднял официальное восстание против власти, заручившись поддержкой казаков. В Среднеуральском женском монастыре произошёл настоящий захват контроля. Местная игуменья Варвара покинула обитель, так как была не согласна с мнением Романова по поводу событий в стране. Казаки до сих пор продолжают контролировать монастырь вместе с «восставшим» священником. Журналистов оттуда всех повыгоняли. Наталья Поклонская была проинформирована о событиях за Уралом. Она отказалась что-либо комментировать. Про резонансные «антикоронавирусные» проповеди она не сказала практически ничего. К тому же депутат заявила, что Романов не является её личным духовником.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram