Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Курсы повышения квалификации ГМЦ прошли более 5 тысяч московских учителей

, 18:16

Курсы повышения квалификации ГМЦ прошли более 5 тысяч московских учителей
Курсы повышения квалификации ГМЦ, фото: соцсети

В учебном году 2019/2020 более 5 тысяч учителей столичных школ прошли курсы повышения квалификации Городского методического центра Департамента образования и науки города Москвы. Из них более 3 тысяч отдали предпочтение дистанционным курсам.  

«Важно отметить, что онлайн-курсы повышения квалификации – это мировой тренд в профессиональном развитии педагогов, которые стремятся получать новые знания и осваивать новые технологии, минимизируя временные затраты, неизбежные для жителя крупного мегаполиса при обучении в очном формате. Нужно понимать, что сам процесс повышения квалификации в дистанционном формате уже помогает учителю повысить свой уровень ИТ-компетенций, научиться самому создавать электронные материалы, которые в дальнейшем он сможет применять в своей профессиональной практике», – отметил директор Городского методического центра Андрей Зинин, сообщает сайт столичной мэрии.

Самыми востребованными стали направления: функциональная грамотность, деятельность учителя и классного руководители в условиях дистанционного обучения, метапредметность в образования, дистанционные технологии, организация игровой деятельности в дошкольном образовании, инструменты объективного оценивания. 

Вскоре по многочисленным запросам московских учителей на портале dpomos.ru будут анонсированы курсы по программированию объектов дополненной реальности и анализу и визуализации данных. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram