Машины буквально «подлетают» на огромном «лежачем полицейском» в МексикеЕвропейский сценарий в российских школах: к чему приводит толерантность чиновников на местах в вопросах миграцииНа Урале возбудили более 20 дел в отношении 600 участников ОПГДобровольно не получается: почему России нужна жёсткая система обязательной интеграции мигрантовБезрассудство или храбрость? Мужчина в Магадане кормит дикого медведя с рукМашины буквально «подлетают» на огромном «лежачем полицейском» в МексикеЕвропейский сценарий в российских школах: к чему приводит толерантность чиновников на местах в вопросах миграцииНа Урале возбудили более 20 дел в отношении 600 участников ОПГДобровольно не получается: почему России нужна жёсткая система обязательной интеграции мигрантовБезрассудство или храбрость? Мужчина в Магадане кормит дикого медведя с рукМашины буквально «подлетают» на огромном «лежачем полицейском» в МексикеЕвропейский сценарий в российских школах: к чему приводит толерантность чиновников на местах в вопросах миграцииНа Урале возбудили более 20 дел в отношении 600 участников ОПГДобровольно не получается: почему России нужна жёсткая система обязательной интеграции мигрантовБезрассудство или храбрость? Мужчина в Магадане кормит дикого медведя с рук
Федеральный

В Раменском нашли краснокнижную ящерицу

Источник: Подмосковье сегодня

Обитание веретеницы ломкой подтвердили в Раменском во время обследования проектируемого памятника природы, передает пресс-служба Минэкологии Подмосковья. Этот вид занесен в Красную книгу.

На первый взгляд веретеница напоминает змею — у нее длинное гибкое тело и отсутствуют конечности. В случае опасности ящерица оставляет в зубах врага хвост, спасаясь сама.

Веретеница совершенно безобидна, ведет скрытный образ жизни, питается насекомыми. Ее челюсти слабые, и укусить человека она не может.