Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество 13+

Как поправки в Конституцию скажутся на экологическом образовании южноуральцев

, 09:43

Как поправки в Конституцию скажутся на экологическом образовании южноуральцев
Фото pixabay.com

По мнению Рашида Исмаилова, председателя Российского экологического сообщества, поправки в основной закон страны накладывают на правительство обязательство обеспечить развитие экологического образования.

Комментируя поправки по экологической тематике, Рашид Исмаилов отметил, что, в первую очередь, они усилят ответственность правительства в этой сфере.

«Это касается исчерпывающих мер по улучшению состояния компонентов окружающей среды: атмосферного воздуха, почвы, наших лесов и водных объектов, и конечно же позитивно скажется на улучшении ситуации в стране с отходами», — отметил он.

По мнению эксперта, поправки выведут экологическую политику на новый уровень и окажут положительное влияние на общество. Так, экологи уже много лет поднимают вопрос о развитии экологического образования.

«Здесь как раз фиксируется единый подход общества и власти к экологизации общественной жизни. Мы это поддерживаем», — сказал Рашид Исмаилов.

Он также подчеркнул, что пока базовые принципы не будут закреплены на конституционном уровне, не один закон не будет работать настолько эффективно, насколько это нужно.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram