Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Кубань → Общество № 23(717) 17–23 июня 2020 г. 13+

Результат системной работы

, 09:36

Результат системной работы

Первый заместитель главы администрации (губернатора) Краснодарского края Андрей Алексеенко сообщил, что в Краснодаре достроили проблемный ЖК «7 вершин». Двадцатидвухэтажный комплекс находился в перечне объектов обманутых дольщиков.

— Глава региона взял решение проблемы на личный контроль и потребовал в максимально сжатые сроки довести стройку до логического завершения и выдать собственникам ключи от квартир. В 2017 году для ЖК «7 вершин» был найден инвестор — группа компаний «ГИК». Всё это время инвестор работал с небольшим опережением графика,— уточнил Андрей Алексеенко.
После подписания акта ввода в эксплуатацию начнется процедура постановки дома на учет и постепенная выдача ключей дольщикам. Литеру 16.2 жилого комплекса «7 вершин» по улице Снесарева, 10/1, начали строить в 2014 году. Затем у застройщика возникли затруднения.
Замглавы региона отметил, что в ноябре прошлого года Департамент по надзору в строительной сфере Краснодарского края (ДНССКК) выдал заключение о соответствии на этот объект. С тех пор администрация города занималась вводом дома в эксплуатацию. Благодаря содействию прокуратуры края вопрос наконец решился.
— Это радостная новость для собственников 240 квартир, которые в ближайшее время смогут въехать в свои новые дома. На очереди ввод еще четырех долгостроев, на которые ДНССКК уже выдал заключения о соответствии. Теперь дело за администрациями муниципальных образований, которые должны ввести дома в эксплуатацию,— сообщил Андрей Алексеенко.
Системная работа по решению проблем с долгостроями начата в крае по инициативе губернатора края Вениамина Кондратьева и находится под его личным контролем. Благодаря такой деятельности за пять лет в Краснодарском крае порядка сто тысяч дольщиков 199 проблемных домов получили свое жилье.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram