Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество № 23(717) 17–23 июня 2020 г. 13+

Настроит на нужный лад

, 20:04

Настроит на нужный лад
Под аплодисменты коллег начальник цеха №51 Сергей Дуруев вручает наладчику Евгению Соколову Благодарность губернатора. Ф

Наладчик станков и манипуляторов с ПУ цеха №51 АО «АПЗ» Евгений СОКОЛОВ награждён Благодарностью губернатора Нижегородской области.

ПО СЛОВАМ начальника цеха №51 Сергея Дуруева, эта награда заслуженная: Евгений Соколов – ответственный работник, на которого всегда можно положиться.

На Арзамасский приборостроительный завод Евгений пришёл в 2006 году учеником оператора станков с ПУ и попал к опытному и требовательному наставнику Борису Суслову. Тот научил парня быть внимательным, добросовестным и трудолюбивым.

– Первые месяцы работы меня, если честно, не впечатлили, – признался Евгений Соколов. – Даже задумывался о переводе. Но постепенно втянулся, коллектив поддержал, и сейчас ни капли не жалею, что остался в цехе.

Сегодня у него уже 6-й разряд. Евгению доверяют сложные в обработке детали, а ещё он отлично затачивает режущий инструмент, что в деле наладчика очень важно. За 14 лет работы накопил хороший опыт, так что сегодня сам может другим помочь. А если что-то не получается, не боится спросить совета у более опытных коллег.

– В нашей работе ошибки недопустимы, потому что могут привести к серийному браку, – говорит Евгений и дополняет: – Я стараюсь приходить на работу с хорошим настроением. А если что-то не так, то после общения с заводскими ребятами всё встаёт на свои места.

Есть у нашего героя и дело для души – это ремонт машин. Своего «железного коня» автосервисам он не доверяет, всё делает сам. Да и друзьям готов помочь, чтобы их машины тоже заводились с пол-оборота.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram