Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Объем иностранных инвестиций в Москву превысил 260 млрд долларов – Владимир Ефимов

, 19:07

Объем иностранных инвестиций в Москву превысил 260 млрд долларов – Владимир Ефимов
Фото: соцсети

Как сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и земельно-имущественных отношений Владимир Ефимов, по итогам 2019 года прямые иностранные инвестиции в экономику Москвы превысили 260 млрд долларов. 

«По данным Центробанка, на 1 января 2020 года объем накопленных прямых инвестиций иностранных компаний составил 260 миллиардов 200 миллионов долларов. По отношению ко всему объему иностранных инвестиций в российскую экономику, этот показатель приближается к 50%», – рассказал Ефимов.

Он отметил, крупнейшими инвесторами в экономику Москвы выступают компании из Австрии, Германии, США, Франции, Италии, Финляндии.

«Преимущественно, зарубежный бизнес предпочитает вкладываться в российские компании, занимающиеся страховой и финансовой деятельностью. Не менее интересны иностранному капиталу предприятия торговли, высокотехнологичные столичные проекты, рынок недвижимости, а также промышленный сектор», – добавил заммэра.

Ранее в пресс-службе экономического комплекса Москвы сообщили, на сегодняшний день свое производство в Москве уже локализовал ряд ведущих зарубежных компаний. Среди них – швейцарская Bartholet Maschinenbau AG, французские компании Orpea Group и Renault, а также немецкий производственный гигант KSB.

В Департаменте инвестиционной и промышленной политики Москвы рассказали, наряду с российскими компаниями, зарубежные инвесторы пользуются от столицы значительными преференциями и налоговыми послаблениями. 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram