Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество № 22(716) 10–16 июня 2020 13+

Заявление о противоправных действиях

, 22:43

Заявление о противоправных действиях
Машины полиции, Konstantin Kokoshkin / globallookpress.com

УЧРЕДИТЕЛЬ ООО «Делетпроф» в городе Жуковском Владимир Чебаевский через издание «Аргументы недели» обращается к руководителю Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Московской области генерал-майору юстиции Старикову Александру Юрьевичу с просьбой организовать проверку и при наличии оснований привлечь к ответственности неустановленных лиц, в том числе из числа сотрудников полиции ОМВД России по г.о. Жуковский. Усматриваются признаки преступлений, предусмотренных ст. 286 УК РФ и ст. 158 УК РФ, в связи с незаконным проникновением в складские помещения ООО «Делетпроф» и хищением товара на сумму более 2 миллионов рублей.

Произошедшие события ранее были освещены в наших публикациях. Суть незаконных действий сотрудников правоохранительных органов Жуковского отражена в статье «Удаликс» партнёра: как арестовать производство во время пандемии» (№13 (707) 8–14 апреля 2020 г.), а также на сайте газеты в статье: «Приказано уничтожить: в Жуковском парализовали работу важной для страны компании».

27 февраля 2020 года сотрудники ОЭБ и ПК по г.о. Жуковский в день подачи заявления о нарушении права на использование товарного знака выехали на склад ООО «Делетпроф», провели оперативные мероприятия и опечатали производство. Полицейские составили протокол осмотра места происшествия и остановили деятельность фирмы, сменив личинки замков. Двери склада были опечатаны оттиском печати №55 ОМВД России по г.о. Жуковский.

Однако 6, 23 марта и 9 апреля 2020 года сотрудники ООО «Делетпроф» обнаружили, что целостность опломбирования складской двери нарушена, а также повторно нанесены бумажные бирки с оттиском печати указанного отдела полиции.

Поэтому с 10 апреля 2020 года заявление в порядке ст. 144-145 УПК РФ по факту незаконного проникновения в склад неустановленных лиц при участии сотрудников полиции находится в следственном отделе города Раменского ГСУ СК России по Московской области, но до сих пор не рассмотрено.

Согласно протоколу осмотра места происшествия от 01 мая 2020 года зафиксированы целостность замка входной двери склада и наличие неповреждённых бирок с оттисками печатей ОМВД России по г.о. Жуковский, нанесённых на ранее выполненное опечатывание.

Однако из-за ограничений, принятых в Московской области для предотвращения распространения коронавирусной инфекции, возможность личного повторного обращения с заявлением в порядке ст. 144 УПК РФ в следственный отдел г. Раменского СУ СК России по Московской области исключена. Поэтому 14 мая 2020 года генеральный директор ООО «Делетпроф» направил заявление о преступлении посредством почтовой связи. С 16 мая почтовое отправление находится в месте вручения, однако должностные лица следственного отдела на протяжении более двух недель его не получают по неизвестным причинам. Таким образом, сроки рассмотрения сообщения о преступлении, регламентированные ч. 1 ст. 144 УПК РФ, грубо нарушаются.

Единственный способ обратиться через СМИ.

Редакция газеты «Аргументы недели» просит организовать проведение процессуальной проверки в отношении неустановленных лиц, в том числе из числа сотрудников ОМВД России по городу Жуковскому, по факту незаконного проникновения в складские помещения по адресу: Московская область, город Жуковский, проезд Коммунальный, 15, и хищения товара на сумму 2 217 275 рублей, то есть по ст. 286 УК РФ и ст. 158 УК РФ.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram