Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество 13+

Готовятся поправки в Градостроительный кодекс Краснодарского края

, 15:59

Готовятся поправки в Градостроительный кодекс Краснодарского края

Заместитель председателя комитета Законодательного Собрания по вопросам строительства и ЖКХ Иван Жилищиков провел в режиме видео-конференц-связи совещание, посвященное поправкам в Градостроительный кодекс Краснодарского края.

Участие в работе совещания приняли представители регионального департамента по архитектуре и градостроительству, министерства ТЭК И ЖКХ, министерства транспорта и дорожного хозяйства.

Изменения в документ, регулирующий на Кубани градостроительные и связанные с ними отношения, предполагают уточнение перечней видов объектов (их технических характеристик в области энергетики, газо-, тепло- водоснабжения и водоотведения), подлежащих отображению на схеме территориального планирования Краснодарского края, схемах территориального планирования муниципальных районов, а также в генпланах городских и сельских поселений, городских округов.

В ходе дискуссии по предлагаемым изменениям были выслушаны все предложения участников встречи. Свои замечания внесло правовое управление ЗСК.

По итогам совещания профильным министерствам дано поручение представить в комитет конкретные предложения по доработке проекта закона.

Ожидается, что в первом чтении документ депутаты ЗСК рассмотрят на июльской сессии кубанского парламента.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram