Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Иркутск → Общество № 21(715) 3–9 июня 2020 г.

Жить, гореть и не угасать

, 11:37

Жить, гореть и не угасать

В молодости человек полон сил и бодрости, правда со временем подвижность и легкость исчезают, а человек учит собственную анатомию не по учебникам, а по своей медицинской карте. Как часто, приходя на прием к специалисту, мы слышим в ответ на вопросы о своих недомоганиях: «Вы жалуетесь на возраст. Пора болеть!» И как ни печально, но очень часто люди настолько отчаиваются, что даже не пытаются попробовать что-то новое, что может их исцелить. Аптеки, очереди в больнице, таблетки, инъекции, операции и боль (!) — вот удел тех, кто потерял веру и надежду.

Но так ли все просто в организме человека, как хотят представить некоторые врачи? Профессор, доктор медицинских наук С. М. Бубновский уже 30 лет утверждает, что силовые упражнения могут творить чудеса! Необходимо только сделать первый шаг и упорно идти к цели. Метод доктора Бубновского не совсем обычен, уникален. Организм человека лечит сам себя, без каких-либо лекарств, занимаясь специальной лечебной физкультурой. Возможно, кто-то удивится или даже воспротивится: как можно лечить больной сустав или позвоночник физическими нагрузками! И здесь и кроется первое заблуждение. Кинезитерапия — не таблетка с определенным сроком действия в организме, а метод восстановления организма, который позволяет без операционного и медикаментозного компонента излечить больные суставы. Это уже доказали сотни центров, работающих по методу основателя современной кинезитерапии в России и за рубежом, и более 1 500 000 пациентов, забывших о боли, костылях и колясках.

Уже шесть лет в Иркутске и четыре года в Ангарске работают Центры доктора Бубновского по лечению и реабилитации заболеваний костно-мышечной системы. Десятки тысяч вылеченных жителей не только в нашей области, но и люди из Италии, Монголии, Израиля.

Хочется напомнить, что человек — это сложный многоуровневый механизм, в котором все органы и системы взаимосвязаны между собой. Перемены, как отрицательные, так и положительные, происходящие в одном органе, незамедлительно оказывают влияние на работу всего организма в целом. Природа подарила человечеству способность самовосстановления. Именно эта способность и поставлена во главу угла практики Центров доктора Бубновского. Например, кардиологи считают, что только сердце отвечает за кровообращение и после 40 лет необходимо принимать сосудистые препараты и кардиопротекторы для предотвращения ишемической болезни сердца или инфаркта. Но это миф, опасный миф! На самом деле организм человека имеет еще 700 «сердец»! Физиологи относят к ним скелетные мышцы, называя их периферическим сердцем. Постоянная их тренировка препятствует атрофии мышц, а значит сохраняет от перегрузок наше основное сердце — миокард.

Или в большинстве случаев больные в поликлиниках или в других медицинских учреждениях получают от врачей четкое наставление, что если болят суставы, то необходимо убрать любые нагрузки и создать постоянный покой больному суставу. Такая тактика не решает проблему сустава, так как по законам физиологии неиспользование мышечной ткани ухудшает течение любого хронического заболевания. Мышцы слабеют, кровь плохо питает ткани, и возникает нарушение подвижности или возникает артроз сустава.

Но! Лечение кинезитерапией не терпит лени. Это терпеливый, порой тяжелый труд и дисциплина занятий. В центрах человек лечит себя сам, выполняя специальные упражнения на единственных в своем роде запатентованных тренажерах, обеспечивающих разгрузку — декомпрессию суставов и позвоночника. Научиться управлять своими мышцами — значит научиться жить долго и без болезней! И возраст не играет роли, если сохранился разум, если остались терпение и желание жить, а не доживать на диване в обнимку с аптечкой.

В Центре доктора Бубновского можно вылечить тяжелые заболевания позвоночника, в том числе грыжи различных локализаций. Пациенты центра, приводя в порядок свои суставы и позвоночник, одновременно помогают себе в лечении артериальной гипертонии, заболеваний органов малого таза, дыхательной и мочевыделительной систем, вегето-сосудистой дистонии, избавляются от излишнего веса, целлюлита, синдрома хронической усталости.

Центр доктора Бубновского
Научим, как победить боль
г. Иркутск, ул. Березовая Роща, дом 30. Тел.: 8(3952) 50-50-80
г. Ангарск, 177 квартал, дом 17. Тел.: 8(3955) 60-70-60
www.bubnovsky38.ru

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram