Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Цифровые путешествия – знакомимся с планетой в режиме онлайн

, 17:32

Цифровые путешествия – знакомимся с планетой в режиме онлайн
фото: соцсети

Безусловно цифровые путешествия не смогут наполнить нас той особенной остротой впечатлений и чувств, которые мы испытываем в реальности. Однако мы должны наслаждаться моментом здесь и сейчас. Давайте изучать информацию о нашем прекрасном мире перед экранами мониторов, она точно будет полезна в будущих пост-ковидных путешествиях.

Итак, дамы и господа, пристегните ремни…то есть, располагайтесь поудобнее, берите в руки телефон или планшет и погружайтесь в атмосферу вдохновения, удовольствия и новых знаний!

  • Прогуляйтесь по улочкам самых разных городов земного шара от Сиднея до Рейкьявика, используя такие интернет-платформы, как Панорамы Яндекс, Google Street View, 360cities.net.

  • Насладитесь атмосферой фотоисторий самых живописных мест планеты с российским проектом команды Air Pano. Тут содержится около 2000 панорамных кадров, которые не оставят вас равнодушными.

  • Мечтаете в реальном времени увидеть Ниагарский водопад, посетить Рио-де-Жанейро, а может быть полюбоваться высотками Дубая или посёрфить на волнах Гавайских островов? Тогда вам на сайт EarthCam.com, где транслируется происходящее в любой точке мира в эту самую минуту. Выбрать локацию можно на карте либо используя строку поиска.

  • Приобщайтесь к культуре и бесплатно посещайте легендарные мировые музеи в цифровых коллекциях Google Arts&Culture. Когда еще вы сможете одновременно посетить Лувр, Британский музей и Эрмитаж?

  • Побывайте в лучших операх. Онлайн-трансляции устраивает Венская государственная опера, Баварская опера, Парижская национальная опера, Мариинский театр, Берлинская филармония и др.

  • Понаблюдать за дикой природой и её обитателями можно на платформе Explore.org. Здесь вы посетите национальные заповедники и парки, где живут самые разнообразные животные от тигров и медведей до пингвинов и морских котиков.

  • Если вы любите ездить на такси, тогда продолжайте это делать онлайн. С сервисом Drive&Listen вы можете прокатиться по улочкам Праги, Екатеринбурга, или Токио. Ваше путешествие будет сопровождаться звуками улиц или музыкой местных радиостанций, вы даже сможете регулировать скорость движения.

  • Станьте космонавтом и летите в открытый космос! Да-да, мы серьезно. Завораживающий вид нашей планеты со станции МКС транслируется в прямом эфире на сайте www.ustream.tv.

  • Отправляйтесь на онлайн-концерт мировых звёзд или вашего любимого музыкального исполнителя, не выходя из дома. Танцуйте с Beyoncé («Homecoming», 2019), подпевайте Depeche Mode («Spirits In The Forest», 2019) инаслаждайтесь творчеством Muse («Live in Rome», 2013).

  • Пройдите онлайн-курсы по изучению языка, культуры и истории других стран. Огромное количество образовательных программ вы найдете на сервисах Coursera, Арзамас, Лекториум.

  • Устройте кулинарный марафон – на протяжении недели готовьте новые экзотические блюда. Например, сегодня приготовьте известный Том Ям, завтра паэлью. Идеи можно черпать из шоу «Anthony BourdainNo Reservation», где звезда кулинарного мира рассказывает о кухне разных стран. Также обязателен к просмотру сериал о культуре уличной еды «Street Food» от Netflix.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram