Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Возможно ли выполнить рекомендации Роспотребнадзора к работе кинозалов, или их ждет принудительное закрытие?

, 11:59 Источник: Аргументы недели-Крым

Возможно ли выполнить рекомендации Роспотребнадзора к работе кинозалов, или  их ждет принудительное закрытие?
Обработка кинотеатров, фото соцсети

После их опубликования в интернете появились многочисленные комментарии, касающиеся социальной дистанции.

Пункт №10 рекомендаций Роспотребнадзора к работе кинозалов, обязательных к исполнению, гласит, что посетители во всех помещениях должны соблюдать дистанцию между собой в полтора метра.

«Обеспечить соблюдение социальной дистанции на расстоянии не менее 1,5 метра при нахождении зрителей и сотрудников в кинотеатре, в зоне кассового обслуживания, в фойе и зоне кинобаров кинотеатра, при входе в кинозалы и выходе из кинозалов, при расстановке кинобаров и сидячих мест в фойе (кресла, диваны, стулья)», - написано в Рекомендациях.

Отдельные пункты касаются санитарной обработки поверхностей и приема пищи сотрудниками кинокомплексов. Ношение масок гостям предписывается рекомендовать – то есть это не обязательная мера.

Люди отмечают, что никто не сможет все время сохранять дистанцию в полтора метра – предлагают представить себе, как это будет делать, к примеру, пришедшая в кино семья с маленькими детьми или как будет выглядеть очередь из выходящих из зала.

При этом, согласно правил, за нарушение рекомендаций может последовать принудительное закрытие предприятия сроком до 90 дней.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram