Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество 13+

Гарантийную поддержку предпринимателям прописали в региональном законе

, 15:18

Гарантийную поддержку предпринимателям прописали в региональном законе

На 38-й сессии приняты изменения в краевой закон «О развитии малого и среднего предпринимательства в Краснодарском крае». Информацию по законопроекту на сессии представил вице-спикер ЗСК, председатель профильного комитета Сергей Алтухов.

По его словам, документом предлагается дополнить формы государственной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП) и организаций, образующих инфраструктуру поддержки МСП, гарантийной поддержкой. Предложенными поправками краевой закон приводится в соответствие с федеральным.

— Малый и средний бизнес сильно пострадал от распространения коронавирусной инфекции. Последствия могут оказаться печальными для многих его предприятий, которые остро нуждаются в кредитных и иных финансовых ресурсах. Предоставление гарантийной поддержки поможет им продержаться в трудный период. Мы должны помочь нашим предпринимателям. Вчера, 26 мая, был их профессиональный праздник – День российского предпринимательства. Но одних теплых слов и поздравлений в нынешней ситуации мало. Подкрепляя слова делом, мы принимаем эти поправки в краевой закон «О развитии малого и среднего предпринимательства в Краснодарском крае, – сказал спикер ЗСК Юрий Бурлачко.

Гарантийная поддержка предусматривает предоставление поручительств или независимых гарантий по обязательствам субъектов малого и среднего предпринимательства и организаций, образующих инфраструктуру поддержки субъектов МСП, основанным на кредитных договорах, а также договорах займа, финансовой аренды и т.д.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram