Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Волгоград → Общество 13+

Глубина продажи билетов вновь увеличена до 90 суток

, 16:27

Глубина продажи билетов вновь увеличена до 90 суток
Фото пресс-служба ПривЖД

Глубина продажи билетов на поезда дальнего следования всех перевозчиков во внутрироссийском направлении на летний период увеличена до 90 суток.

Напомним, ранее в связи со снижением пассажиропотока холдингом «РЖД» было принято решение вернуть глубину продажи билетов к нормативным значениям, установив ее за 45 суток до отправления поезда (в соответствии с правилами перевозок пассажиров, багажа, грузобагажа железнодорожным транспортом).

Оформить проездной документ можно в кассах железнодорожных вокзалов, на официальном сайте ОАО «РЖД» и с помощью мобильного приложения «РЖД Пассажирам».

Так же стало известно, что в Приволжском филиале Федеральной пассажирской компании завершается подготовка вагонного парка к летним перевозкам. Основной объем подготовительных мероприятий по обеспечению работы подвижного состава выполнен более чем на 80%.

Подготовка вагонов для перевозок в летний сезон является важным направлением работы компании. В преддверии начала сезона проводится необходимый ремонт, а также покраска вагонов, формируется запас узлов и деталей.

В ходе проверки подвижного состава особое внимание уделяется обеспечению пожарной безопасности, исправности систем кондиционирования и вентиляции воздуха, а также биотуалетов. Кроме того, специалистами осуществляется осмотр и техническое обслуживание устройств обеззараживания воздуха.

В подразделениях Приволжского филиала АО «ФПК» сезонное техническое обслуживание пройдут 432 вагона. Часть из них задействована в составе поезда №14 сообщением Саратов – Адлер, который продолжает курсирование в условиях ограничительных мер, связанных с профилактикой COVID-19. 

Для обеспечения стабильных и безопасных перевозок в пунктах подготовки и экипировки подвижного состава проводится ремонт водопроводных линий, подготавливаются к работе компрессорные установки и пункты проверки тормозов.

В случае повышения спроса на пассажирские перевозки компания оперативно рассмотрит вопрос о подготовке дополнительных вагонов и обслуживающего персонала.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram