> В Минздраве Подмосковья заявили, что госпиталь "Крокус Экспо" обеспечен всем необходимым для лечения пациентов с COVID - Аргументы Недели

//Общество 13+

В Минздраве Подмосковья заявили, что госпиталь "Крокус Экспо" обеспечен всем необходимым для лечения пациентов с COVID

24 мая 2020, 20:49 [ «Аргументы Недели» ]

Госпиталь, "Крокус-Экспо", фото: Komsomolskaya Pravda, globallookpress.com

В Минздраве Московской области сообщили, что врачи, работающие в организованном в "Крокус Экспо" госпитале для лечения пациентов с коронавирусом обеспечены средствами индивидуальной защиты. По данным подмосковного Минздрава, в госпиталь закуплены все необходимые лекарства.

Наличие средств защиты для медиков контролируется администрацией Красногорской больницы №1.  Медикаменты поступают в госпиталь по заявке главного врача в кратчайшие сроки.

В областном Минздраве рассказал, что для работы во временном госпитале привлечены медики Красногорской больницы и медики из других регионов. Перед работой с больными, инфицированными COVID, они прошли дополнительное обучение. С медиками заключены трудовые договоры. Сотрудникам госпиталя предоставлено бесплатное проживание в гостинице и горячее питание. Сейчас в госпитале в "Крокус Экспо" проходят лечение порядка 350 пациентов.

СМИ ранее написали о нарушениях в этом госпитале. Представитель Мособлпрокуратуры Марина Каурова сообщила о прокурорской проверке.

ИЧ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте