Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Москвичей с обнаруженным иммунитетом к коронавирусу власти обяжут изолироваться

, 12:09

Москвичей с обнаруженным иммунитетом к коронавирусу власти обяжут изолироваться

Москвичей с выявленными антителами к коронавирусу могут обязать изолироваться на две недели. Они могут быть носителями болезни и, хотя и не болеют сами, но представляют серьезную угрозу для окружающих.

Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на документ клинического комитета по борьбе с коронавирусом. В нём говорится, что если IgM - показатель носителя вируса оказывается больше единицы, то пациент должен «соблюдать самоизоляцию две недели, с учетом особенности процесса до трёх недель».

Если же показатель IgM меньше единицы, то также рекомендуется «самоизоляция на две недели, если нет информации о ранее перенесенной новой коронавирусной инфекции», сообщает издание.

Массовое тестирование на антитела к коронавирусу началось в Москве 15 мая. Еженедельно анализ будет браться у 70 тыс. человек, выбираемых в произвольном порядке, сообщал мэр Москвы Сергей Собянин.

Недавно руководитель Информационного центра по мониторингу ситуации с коронавирусом Александр Мясников сообщил, что у него обнаружены антитела к коронавирусу, а сегодня и Вячеслав Володин рассказал, что еще у пяти депутатов Госдумы найдены антитела.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram