Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Пермь → Общество № 19(713) от 20.05.20 13+

В Перми построят 6 дворовых мини­стадионов

, 11:38

В Перми построят 6 дворовых мини­стадионов

В этом году сеть более чем из 40 муниципальных спортивных площадок пополнят новые многофункциональные объекты в Дзержинском, Орджоникидзевском, Мотовилихинском и Свердловском районах. Строительство двух из них уже началось.

 

Как пояснили в комитете по физической культуре и спорту администрации Перми, в городе создана, функционирует и развивается сеть муниципальных спортивных площадок. Яркие и современные спортивные объекты, находящиеся в шаговой доступности, привлекают внимание пермяков. Благодаря выстроенной сети число жителей, занимающихся физической культурой и спортом, постоянно растет. 

 

В этом году сеть пополнят 6 новых спортивных объектов: в Дзержинском районе на улицах Сортировочной, 34 и Монастырской, 157159, в Орджоникидзевском – на улице Щербакова, 33, в Мотовилихинском – на улице Свободы, 17, в Свердловском – на улице Фонтанной, 8 и в микрорайоне «Загарье». Уже началось строительство двух из этих объектов –  по улице Сортировочной, 34 и улице Свободы, 17. Здесь ведется подготовка строительной площадки и выравнивание местности. По остальным объектам ведутся процедуры по определению подрядных организаций. Ввести новые спортивные объекты в эксплуатацию планируется к началу осени этого года.

 

Сейчас сеть насчитывает более 40 объектов, ежегодно строится 46 новых открытых спортивных площадок.  Каждая площадка разделена на две зоны: игровую и силовую, покрыта специальным травмобезопасным резиновым покрытием. Конфигурация площадки позволяет заниматься 20 видами спорта.  На базе этих спортивных объектов систематически проводятся турниры, а также бесплатные занятия с квалифицированным дворовым тренером для всех желающих. Информация о тренировках размещается непосредственно на территории площадки, на информационном стенде.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram