Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Кубань → Общество № 19(713) от 20.05.20 13+

Сочи открывает пляжи. Но не все

, 09:05

Сочи открывает пляжи. Но не все

С 1 июня в Сочи откроются 65 пляжей санаториев. Территории относятся к здравницам, которые имеют медицинскую лицензию и будут принимать туристов с начала лета.

"Пляжи будут доступны только для отдыхающих санаториев. Для других будет море закрыто. Открытие всех остальных пляжей будет проводиться поэтапно в соответствии с эпидемической обстановкой. Пока трудно сказать, когда откроются остальные пляжи. Всё зависит от ситуации",— пояснила директор Департамента курортов и туризма администрации города Светлана Батяйкина.Всего же в Сочи насчитывается 190 пляжных территорий. Они будут открыты для посетителей в случае благоприятных условий и снятия режима карантина.

"Готовность пляжных территорий достаточно высокая, порядка 80—90 процентов. Уже почти везде завершаются покрасочно-ремонтные работы, арендаторы приобретают новое оборудование. Ведутся работы по подготовке дна, обеспечению безопасности, устанавливаются тревожные кнопки, системы видеосигнализации",— отметила Светлана Батяйкина.

Особое внимание на сочинских пляжах в этом году будет уделяться обеспечению санитарной безопасности, соблюдению мер и норм социального дистанцирования, информированию посетителей пляжа. По рекомендации Роспотребнадзора, лежаки будут расставлены на значительном расстоянии друг от друга. Дополнительных конструкций, как в Европе, у моря не появится.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram