Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество 13+

Нефтепроводчики Челябинска поздравили ветеранов и восстановили мемориалы

, 14:16

Нефтепроводчики Челябинска поздравили ветеранов и восстановили мемориалы
Фото предоставлено АО "Транснефть-Урал"

Сотрудники Челябинского нефтепроводного управления – филиала АО «Транснефть – Урал» – приняли участие в целом ряде мероприятий, посвященных празднованию Дня Победы.

Среди них поздравление ветеранов – бывших сотрудников предприятия, ремонт военных мемориалов в южноуральских поселках Новосинеглазово и Травники. В Челябинске также прошла акция «Поздравим соседей»:нефтепроводчики вместе с детьми рисовали праздничные плакаты и размещали их на дверях подъездов.

Сотрудники предприятия приняли участие в федеральных мероприятиях «Бессмертный полк онлайн», «Георгиевская ленточка», «Окна Победы», «Сад памяти». А в коллективе АО «Транснефть – Урал» прошел конкурс рисунков для детей работников, подготовлена электронная версия сборника воспоминаний о родственниках – фронтовиках и тружениках тыла, на внутрикорпоративном портале размещены фотоматериалы и биографии ветеранов. Молодые специалисты провели серию онлайн-уроков для школьников, рассказав о героях войны, и собрали благотворительную помощь для нуждающихся пожилых людей.

Компания «Транснефть – Урал» продолжит мероприятия, посвященные 75-летию Победы, в течение всего года. Запланировано обустройство ряда военных мемориалов в регионах, где предприятие осуществляет свою деятельность – в Челябинской, Курганской, Самарской и Оренбургской областях, в Башкирии. Ожидается выпуск книги стихов участника войны и другие проекты.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram