Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Певец Марк Тишман сдал анализ на антитела к COVID-19 в столичной поликлинике

, 20:30

Певец Марк Тишман сдал анализ на антитела к COVID-19 в столичной поликлинике
Певец Марк Тишман сдал анализ на антитела к COVID-19, фото соцсети
Певец Марк Тишман сдал анализ на антитела к новому коронавирусу в московской городской поликлинике №68 столичного департамента здравоохранения. Об этом он сообщил журналистам.
«Пришло письмо с приглашением пройти тестирование на электронную почту, выбрав ближайший день. Я выбрал первый, сегодняшний, приехал и сдал анализ и на наличие вируса сейчас, и анализ на антитела. Процедура заняла минуты три-четыре от силы, с учетом заполнения документов минут 15 максимум. Мне кажется, что москвичам не следует пренебрегать такой возможностью и призываю всех делать анализы», - сказал Тишман.
В свою очередь главный врач городской поликлиники №68 департамента здравоохранения Москвы Наталья Кузенкова добавила, что в программе массового скрининга на определение антител к коронавирусу могут принять участие горожане, которым пришло соответствующее SMS-сообщение или приглашение по электронной почте. Пройти бесплатное обследование можно в 30 городских поликлиниках по предварительной записи. Кроме того, результаты исследования москвичи смогут узнать в своей личной электронной карте на сайте mos.ru.
«Иммуноферментный анализ - это анализ крови, который позволяет по соотношению антигенов G и M понять, существует ли у человека иммунитет к перенесенной коронавирусной инфекции, примерное время, когда он перенес коронавирус, или в какой стадии сейчас заболевание. Исследование крови из вены позволяет максимально точно это определить», - добавила Кузенкова.
Ранее сообщалось, что с 15 мая 2020 года в Москве начнется массовый скрининг населения на коронавирус. Пройти его могут те, кому пришли сообщения с приглашением пройти тестирование.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram