Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество 13+

В Копейске устроили раздачу бесплатных масок

, 10:47

В Копейске устроили раздачу бесплатных масок
Анатолий Литовченко раздал бесплатные маски жителям Копейска. Фото пресс-службы депутата

Напомним, сегодня, 12 мая, в Челябинской области введен обязательный масочный режим. Появляться в общественных местах, а также в транспорте без масок нельзя. Все организации, оказывающие услуги  населению, должны обеспечить контроль за использованием масок персоналом и клиентами. 

Перед введением масочного режима в Копейске побывал депутат Госдумы РФ Анатолий Литовченко. Он пообщался с жителями, рассказав им о новых  правилах появления в общественных местах. Вместе с волонтерами парламентарий также организовал бесплатную раздачу средств индивидуальной защиты. Депутат Госдумы отметил, что эта мера станет долговременной и всем придется научиться жить в новых условиях, чтобы обеспечить безопасность - свою и окружающих. 

«Эффективность борьбы с коронавирусом зависит от дисциплинированности граждан. Речь не только о самоизоляции, но и о других мерах, которые нам нужно соблюдать. У многих возбудитель никак не проявляет себя, но при этом человек становится переносчиком. От него заразиться могут родные, близкие или просто посторонние люди. Маска отрезает воздушно-капельный путь для заразы», - подчеркнул Литовченко.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram