Гопник решил «спросить за мужское» с охранника в подмосковном ЖК «Томилино Парк»Цена забвения: почему нельзя позволять предателям безнаказанно возвращаться на российскую сценуКогда улов против фотосессии...Фикция профилактики: почему реальный рычаг воздействия на подростков лежит через кошельки их родителейПарадокс безопасности: как упрощённая выдача паспортов «ценным» иностранным специалистам и их семьям превращается в прямую угрозу для российского обществаГопник решил «спросить за мужское» с охранника в подмосковном ЖК «Томилино Парк»Цена забвения: почему нельзя позволять предателям безнаказанно возвращаться на российскую сценуКогда улов против фотосессии...Фикция профилактики: почему реальный рычаг воздействия на подростков лежит через кошельки их родителейПарадокс безопасности: как упрощённая выдача паспортов «ценным» иностранным специалистам и их семьям превращается в прямую угрозу для российского обществаГопник решил «спросить за мужское» с охранника в подмосковном ЖК «Томилино Парк»Цена забвения: почему нельзя позволять предателям безнаказанно возвращаться на российскую сценуКогда улов против фотосессии...Фикция профилактики: почему реальный рычаг воздействия на подростков лежит через кошельки их родителейПарадокс безопасности: как упрощённая выдача паспортов «ценным» иностранным специалистам и их семьям превращается в прямую угрозу для российского общества
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Полиция может ограничиться беседой при нарушении самоизоляции

Источник: РИА Новости

Начальник ГУ по обеспечению охраны общественного порядка и координации взаимодействия с органами исполнительной власти субъектов РФ МВД РФ Юрий Валяев заявил, что полиция готова ограничиться предупреждением, а не взимать штраф при нарушении самоизоляции.

«Со своей стороны наши сотрудники готовы индивидуально рассматривать каждый случай, и если этого будет достаточно, ограничиться разъяснительной беседой с нарушителем», - пояснил он.

Валяев отметил, что обстоятельства и жизненные ситуации бывают разные. Отмечается, что лидерами по нарушению режима самоизоляции стали Краснодарский, Ставропольский, Приморский края и Дагестан.

Напомним, что Россия занимает третье место в мире по количеству зараженных коронавирусом . За минувшие сутки выявлено 11 656 случаев заболевания. Всего в стране зарегистрировано 221 344, из них 39 801 - выздоровели, 2 009 - умерли.