Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Путин дал поручения правительству по борьбе с коронавирусом и восстановлению экономики

, 11:58

Путин дал поручения  правительству по  борьбе с коронавирусом  и восстановлению экономики
В. Путин, Фото с сайте Кремля

Владимир Путин поручил правительству разработать план действий по восстановлению экономики, восстановлению занятости и доходов населения. Правительство должено разработать план совместно с главами регионов и при участии представителей общероссийских объединений до 1 июня.

Президент также поручил Минздраву и Роспотребнадзору к 15 мая отработать меры по борьбе с коронавирусной инфекцией. Ведомствам необходимо продолжить осуществление мониторинга распространения COVID-19 в целом по Российской Федерации, учитывая при этом динамику численности диагностированных, инфицированных лиц и госпитализированных больных такой инфекцией и внебольничной пневмонией, в том числе в целях выявления возникающих очагов этой инфекции.

Минздраву совместно с Росздравнадзором и с руководством регионов необходимо осуществлять проверку доступности медпомощи больным хроническими заболеваниями, в том числе сердечно-сосудистыми и онкологическими, и обеспечения больных и медицинских организаций необходимыми лекарствами и медицинскими изделиями.

Эти поручения даны  по итогам совещания с высшими должностными лицами субъектов РФ по вопросам противодействия распространению новой коронавирусной инфекции.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram