Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Сервисы Московского инновационного кластера стали доступны по всей России

, 11:26

Сервисы Московского инновационного кластера стали доступны по всей России
Фото: соцсети

Юридические лица и индивидуальные предприниматели из российских регионов теперь могут использовать сервисы Московского инновационного кластера (МИК). Ранее они предназначались только для организаций, зарегистрированных в столице. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента предпринимательства и инновационного развития.

«С момента запуска кластера интерес к внедренным на его базе решениям проявляли компании не только из Москвы, но и из других регионов. Поэтому мы надеемся, что линейка уже протестированных и доказавших свою полезность онлайн-инструментов станет неплохим подспорьем для отечественного технологичного бизнеса в целом», - приводятся в сообщении слова заместителя мэра Москвы Натальи Сергуниной.

В сообщении отмечается, что после регистрации на цифровой платформе кластера i.moscow компаниям и ИП будет доступен широкий набор сервисов, включая поиск партнеров среди множества технологичных компаний; аренда площадей: свободных производственных, лабораторных, офисных и складских помещений; биржа контрактного производства: возможность выступить исполнителем производственных заказов или найти свободные мощности без организации собственного производства и другие сервисы.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram