Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество № 17(711) от 7.09.20 13+

Воплощение знаний тибетских монахов-целителей

Высокогорный природный бальзам ТИБЕТИН

, 20:12

Воплощение знаний тибетских монахов-целителей

В «АН» №13–14, откликаясь на злобу дня, мы рассказали об активных компонентах бальзама ТИБЕТИН, благотворно влияющих на иммунную систему человека. Защита иммунитета – это фундамент нашего противостояния пандемии COVID-19. За прошедший месяц человечество лучше изучило коронавирус SARS-CoV-2, в два раза увеличилось количество симптомов, но и в два раза уменьшилось предполагаемое время ожидания вакцины. 

ИЗ СОНМА научных публикаций о коронавирусе нас заинтересовал рreprint («рукопись») группы английских врачей и учёных из больницы королевы Елизаветы и университетов Восточной Англии и Джона Раскина. Работа под названием «Роль витамина D в профилактике инфекции и смертности от коронавирусной болезни» была опубликована на сервере препринтов Research Square, который спонсируется старейшим и авторитетным научным журналом NatureResearchJournal (журнал «Природа»). Публикация рукописи – это типичный рабочий процесс публикации статьи в академическом журнале (препринт, постпринт и собственно публикация).

Авторы рукописи сравнили средний уровень витамина D с данными о заболеваемости и смертности от COVID-19 у жителей 20 стран Европы. Выявлено, что уровень витамина D особенно низок у пожилых людей в Испании, Италии и Швейцарии. Эта же группа населения этих стран оказалась самой уязвимой для коронавируса. Учитывая уже доказанную ранее действенную защитную роль витамина D от острых респираторных инфекций, авторы полагают, что «мы можем посоветовать добавки витамина D для защиты от инфекции SARS-CoV-2».

В №9 «АН», рассказывая об одном из активных компонентов бальзама – тибетском мумиё, мы вскользь уже упоминали о витамине D, входящем в его состав. Напомним и немного расширим описание этой группы веществ. Итак, витамин D – это группа биологически активных веществ – холекальциферол, эргокальциферол, ситокальциферол, 2, 2-дигидроэргокальциферол и другие. Он особенно необходим для здоровья костей, так как главное назначение витамина D в организме человека – обеспечение всасывания кальция (и фосфора). Вместе с кальцием он обеспечивает здоровую плотность кожи и костей, зубов и ногтей. Дефицит витамина D увеличивает вероятность развития остеопороза, приводит к ухудшению памяти и бессоннице, ослабляет иммунитет, повышает риски развития сердечно-сосудистых заболеваний.

Холекальциферол (витамин D3) образуется в эпидермисе кожи под воздействием ультрафиолетовых лучей солнечного света. Принято считать, что солнечное освещение на уровне 37‑й широты и выше не позволяет получить достаточное количество этого витамина. В то же время многие темнокожие, пожилые и люди с лишним весом могут испытывать трудности с получением витамина D3 из солнечных лучей, даже проживая в тропическом климате. Возвращаясь к рукописи английских учёных, напомним широту наиболее пострадавших городов из описанных стран: Милан, это 45‑я широта, Мадрид – 40-я, Лозанна – 46-я, а самая южная точка России расположена на 41-й широте. Интересные факты о взаимосвязи дефицита витамина D с коронавирусной инфекцией приводят рецензенты рассматриваемой нами статьи. Так, например, афроамериканцы, составляющие всего 13% населения США, заняли 33% от общего количества госпитализированных с COVID‑19. Нью-Йорк – это, кстати говоря, 40-я широта. А в Стокгольме (59-я широта) сомалийские иммигранты составили 40% от всех смертей от коронавируса, притом что они занимают всего 0, 84% от населения столицы Швеции.

Возвращаясь к составу высокогорного природного бальзама ТИБЕТИН, напомним, что одним из его активных компонентов является тибетское мумиё. В составе которого, в свою очередь, насчитывается свыше 80 компонентов: антибиотики растительного происхождения и антикоагулянты, 28 химических элементов, аминокислоты, органические кислоты, более 30 микро- и макроэлементов, витамины (в том числе витамин D) и эфирные масла.

Тибетское мумиё – это антиоксидант и иммуномодулятор, обладает общеукрепляющим и противовоспалительным действием, усиливает защитные, регенеративные и репаративные процессы в организме, ускоряет восстановление переломов костной ткани и регенерацию мышечной и соединительной тканей при разрывах.

Продолжение рассказа об остальных активных компонентах бальзама – в следующих номерах.

Для получения эффекта от использования природного бальзама ТИБЕТИН наносите его правильно!

Способ применения:

Нанесите тонкий слой бальзама на чистую кожу, распределите массажными движениями. Рекомендуется для ежедневного использования.

Меры предосторожности:

Не применять лицам, имеющим индивидуальную непереносимость ингредиентов, входящих в состав. Избегайте попадания бальзама в глаза, на слизистые оболочки и повреждённые участки кожи.

Секрет тибетских монахов в натуральном составе бальзама!

В рецептуре высокогорного природного бальзама ТИБЕТИН содержатся тибетское мумиё, экстракты женьшеня, имбиря, сабельника и другие натуральные ингредиенты, дополняющие и усиливающие действие друг друга. Сбалансированный комплекс активных компонентов способствует ускорению обмена в тканях и, как следствие, уменьшению отёчности, ускорению процессов регенерации, оказывает успокаивающее, согревающее и релаксирующее действие.

ТИБЕТИН смягчает и питает кожу рук, а также помогает избавиться от микротрещин после использования антисептических средств с высоким содержанием спирта, что особенно актуально сейчас в связи с активной дезинфекцией.

Активные компоненты: тибетское мумиё, экстракт женьшеня, экстракт имбиря, экстракт сабельника, камфора, эфирное масло можжевельника, эфирное масло розмарина, эфирное масло эвкалипта, ментол.

Состав: Aqua, Propylene Glycol, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Camphor, Menthol, Comarum Palustre Extract, Panax Ginseng Root Extract, Glycerin, Zingiber Officinale Extract, Acrylates/C10‑30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Phenoxyethanol, Mumie, Juniperus Communis Fruit Oil, Rosmarinus Officinalis Leaf Oil, Eucalyptus Globulus Oil, Ethylhexylglycerin, Sodium Hydroxide, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Limonene, Linalool.

Высокогорный природный бальзам ТИБЕТИН – это ваше здоровье в удобной упаковке. Возьмите его с собой, и вы удивитесь, как в него помещается столько восточной мудрости! Впереди праздники, думаете, что подарить близким? Заботу! ТИБЕТИН согреет тех, кого вы любите.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram