Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

В Белоруссии мужской монастырь закрыли на карантин после его посещения Лукашенко

, 16:56

В Белоруссии мужской монастырь закрыли на карантин после его посещения  Лукашенко
фото с сайта монастыря

В Белоруссии на карантин закрыли мужской монастырь в честь Благовещения Пресвятой Богородицы. Этот монастырь находится в деревне Малые Ляды (Минская область).  В этой обители выявлены три случая заражения коронавирусной инфекцией COVID-19.

На Пасху 19 апреля президент Белоруссии Александр Лукашенко с сыном посетил Свято-Благовещенский Ляденский храм. 24 апреля монастырь временно закрыли из-за сложной эпидемиологической обстановки, - передает Sputnik Беларусь.

Пресс-секретарь Борисовской епархии Белорусской православной церкви (БПЦ) иерей Игорь Васько отрицает информацию о закрытии монастыря из-за случаев коронавируса.

По данным Sputnik, к одному из иноков 23 апреля приехал знакомый врач. Он обратил  внимание на тяжелое дыхание монаха и настоял на поездке в больницу. Монаху провели обследование, тест оказался положительным. Зараженный лечился в больнице, чувствует себя нормально, его готовят к выписке.

Местный священнослужитель, отец Орест, рассказал, что другие братья сдали тесты, и еще у двух нашли коронавирусную инфекцию. Симптомов у них не было. Их изолировали в отдельных кельях. За ними наблюдают врачи.

Священнослужитель подчеркнул, что перед приездом Лукашенко многих, кто должен был находиться на пасхальной службе, проверяли коронавирусную инфекцию. Результаты тестов были отрицательными.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram