Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество 13+

Южноуральские родители приемных детей высказались о поправках в Конституцию

, 11:41

Южноуральские родители приемных детей высказались о поправках  в Конституцию
Фото Дмитрия Куткина («Вечерний Челябинск»)

По их мнению, самыми важными можно считать поправки о семье и детях.

 

Об этом рассказала изданию «Южноуральская панорама» челябинка Валентина Яблонских, воспитывающая приемных детей. По ее мнению, после внесения поправок семьи почувствуют поддержку. Семейные ценности станут частью Конституции, а дети — важнейшим приоритетом государственной политики России.

«Кроме того, государство обещает защищать семью, предоставить все условия для достойного воспитания детей в семье, — рассказывает Валентина Яблонских. —Особенно этот тезис важен для приемных семей. В Челябинской области приемные семьи достойно поддерживаются на уровне региона, но если это будет закреплено на уровне Конституции, то станет гарантированным правом, и еще больше внимания мы получим». Она также считает, что каждый регион получит возможность не дожидаться каких-либо нормативных актов, а будет выполнять то, что закреплено в Конституции.

 

Отметим, что огласно последним исследованиям ВЦИОМ, большинство россиян поддерживают социальные поправки в основной закон страны. На первом месте по важности для опрошенных находится поправка о доступности и качестве медицинского обслуживания, на втором — поправка о признании детей важнейшим приоритетом государственной политики.

 

 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram