Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Стартап родом из России привлёк $50 млн от фонда с участием Цукерберга

, 20:00 Источник: Forbes

Стартап родом из России привлёк $50 млн от фонда с участием Цукерберга
Facebook

Платформа для удаленной работы под названием Miro, основанная пермяками Андреем Хусидом и Олегом Шадриным, привлекла $50 млн от американского фонда ICONIQ Capital, который управляет в том числе капиталами Марка Цукерберга. 

Miro (ранее RealtimeBoard) – это онлайн-доска, на которую можно вытягивать картинки, документы (PDF и Google Docs), а также делать заметки - рисовать, писать, клеить стикеры - сохраняя результаты в реальном времени. Кроме того, можно пригласить друзей и коллег, чтобы поработать вместе из любой точки мира. Сервис интегрируется с популярными инструментами для совместной работы Slack, Microsoft Teams, Zoom, Jira, Trello, Google Docs и Concept.

Проект в 2011 году запустили жители Перми Андрей Хусид и Олег Шадрин. До этого вместе они владели компанией Vitamin, которая специализировалась на производстве рекламных роликов для соцсетей. Уже в ноябре 2015 года компания вошла в топ-5 продуктов дня и топ-30 месяца на американской площадке для стартапов Product Hunt.

Пару лет назад компания уже успешно привлекала инвестиции в размере $25 млн от американской венчурной фирмы Accel и фонда с российскими корнями AltaiR Capital. Новые же инвестиции в объеме $50 млн проект получил от фонда ICONIQ Capital, который управляет капиталами основателя Facebook Марка Цукерберга и создателя Twitter Джека Дорси. 

«Наш фокус заключается — и всегда был — в том, чтобы позволить командам работать и создавать новые продукты так, будто все сотрудники находятся в одной комнате, независимо от местоположения. Наша миссия и технологии особенно актуальны сейчас, когда все больше и больше людей работают удаленно и ищут инструменты, которые позволят им быть эффективными при любых обстоятельствах», — отметил Хусид. 

На сегодняшний день в Miro работают 290 сотрудников в пяти офисах по всему миру: Сан-Франциско, Амстердам, Остин, Лос-Анджелес и Пермь.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram