Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

В Подмосковье в больнице коронавирусом заразились 52 медика

, 23:15 Источник: РБК

В Подмосковье в  больнице коронавирусом заразились  52 медика
pexels.com

Сотрудники больницы в городе Люберцы Московской области сообщили о заражение коронавирусной инфекцией 52 медиков. Медработники неврологического отделения стационара № 3 Люберецкой областной больницы обратились с заявлением в ФСБ, МВД и Следственный комитет.

Медики рассказали, что с 23 марта в отделение неврологии начали поступать пациенты терапевтического отделения, у которых были слабость, кашель и температура до 38 градусов. Пациенты находились в отделении пока им не подтвердили заражение коронавирусом. Медики считают, что они могли заразиться на работе и заразить свои семьи.

Отмечается, что у сотрудников стационара не было необходимых защитных костюмов и средств индивидуальной защиты до 17 апреля. 17 апреля сотрудникам стационара № 3 выдали маски, очки и костюмы, но количество масок было ограничено.

По данным медиков Люберецкой больницы, у восьми сотрудников неврологического отделения тесты на коронавирус оказались положительными. Всего положительный тест на коронавирус сдали 52 медработника из отделений реанимации, гинекологии, хирургии, кардиологии и других.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram