Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

В России закроется половина ресторанов, в том числе известных сетевых

, 19:39 Источник: Говорит Москва

В России закроется половина ресторанов, в том числе известных сетевых
pexels.com

В России закроется половина ресторанов и кафе, в том числе известных сетевых, таких как «Чайхона №1» и «Шоколадница».  Такой прогноз дал вице-президент Федерации рестораторов и отельеров России Сергей Миронов.

О решении закрыть часть ресторанов сообщил гендиректор «Шоколадницы» Олег Подгорный. По его словам, из 300 точек открыться могут только 160. Он утончил, что, скорее всего, будут закрыты кофейни в торговых центрах, так как владельцы помещений не готовы на уступки. По словам Подгорного, сейчас в режиме доставки работает 61 ресторан.

Миронов считает, что «Шоколадница» посчиталась быстрее других, посчитала возможные убытки и решила закрываться.
По его мнению, кто-то рассматривает закрытие заведения с банкротством, кто-то без банкротства. «Чайхона №1» братьев Васильчуков тоже закроет какое-то количество своих ресторанов.

Из-за экономического кризиса, усугубленного распространением коронавируса, в стране закроется половина ресторанного бизнеса.

Правительство утвердило  список пострадавших отраслей экономики, в него включены турагентства, гостиницы, кафе, рестораны, учреждения культуры. Им обещают помощь.

Владелица сети кафе «Андерсон» ранее сообщила: «Обещания, данные президентом публично, не выполнены».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram