Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Кубань → Общество № 15(709) 22–28 апреля 2020 13+

«Четыре лапы»

, 09:11

«Четыре лапы»

Общероссийский народный фронт совместно с благотворительным фондом помощи бездомным животным «Я свободен» запустил проект «Четыре лапы» по сбору средств для покупки кормов и расходных материалов для содержания животных. Ограничительные меры, введенные из-за пандемии коронавируса, привели к потере посетителей и средств в частных зоопарках, дельфинариях, иппотерапевтических (лечебная верховая езда) НКО, приютах и реабилитационных центрах для животных.

В Краснодарском крае такая помощь будет оказана иппоцентру «Маргарита» и анапскому дельфинарию в Большом Утрише.
— Совместно с Общероссийским народным фронтом наш фонд поддержит социально ориентированные организации, которые работают в период эпидемиологического кризиса в сферах зоозащиты. Мы ожидаем, что, благодаря совместным усилиям и участию неравнодушных россиян, эти организации смогут успешно преодолеть этап нестабильности и обеспечить должный объем поддержки своим питомцам,— подчеркнула директор фонда «Я свободен» Ольга Ватомская.
На сайте https://iamfreefund.online/covid-19 принимаются пожертвования для закупки сухих кормов, мяса, рыбы, овощей, фруктов, зерновых, сена и дезинфицирующих средств для помощи двум тысячам животных из 23 регионов России: лошадям, дельфинам, лемурам, гималайским медведям и другим. Активистам нужно будет собрать 114 тонн продуктов питания.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram