Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Сергей Аксенов признал претензии родителей к качеству дистанционного образования обоснованными

, 15:19 Источник: Аргументы недели-Крым

Сергей Аксенов  признал претензии родителей к качеству дистанционного образования обоснованными
Фото: соцсети

Несмотря на то, что дистанционное обучение школьников проходит с большим количеством сложностей, оно будет продолжаться.

Сергей АКСЕНОВ отказался объявить каникулы для учащихся, притом, что признал претензии родителей к качеству образования обоснованными. Жалобы поступают в том числе и на плохое качество связи.

Напомним, что с введением режима самоизоляции, в Крыму школьное обучение было переведено на дистанционное. Это выявило сразу несколько проблем – ни учителя, ни ученики не готовы к такой форме коммуникаций; есть группы у которых нет технических средств и нет интернета; качество связи на полуострове плохое. В связи с этим родители попросили объявить каникулы и начать обучение в привычном режиме, после завершения эпидемии.

Глава Крыма заявил, что это надо рассматривать как тренировку. По его наблюдениям, дистанционное обучение может быть снова введено и после летних каникул. «Надо готовиться к худшему», - предупредил он родителей.

Ни о мерах, направленных на подготовку учителей к работе в новом формате, ни о улучшении качества связи глава Крыма не упомянул. Он лишь поблагодарил предпринимателей, выручивших некоторые неимущие семьи планшетами.

Читайте также

Отмечена мода на видео с издевательствами над учителями

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram