Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

У 31 воспитанника Нахимовского морского училища диагностирован коронавирус

, 08:00

У 31 воспитанника  Нахимовского морского училища диагностирован коронавирус
pexels.com

Находящихся в Москве воспитанников Нахимовского морского училища коронавирусной инфекцией мог заразить их преподаватель. Первые тесты на коронавирус у 31 из 155, приехавших из Петербурга  в столицу, воспитанников морского училища дали положительные результаты.

Ребята  находятся под круглосуточным наблюдением военных медиков и получают необходимое лечение. По данным Минобороны, все заразившиеся нормально себя чувствуют, высокой температуры или симптомов заболевания органов дыхания у них нет.
Все нахимовцы переведены в санаторий Минобороны на карантин. Контактировавшие с ними воспитанники и преподаватели находятся на обсервации по месту размещения.

Причиной инфицирования мог стать контакт преподавателя училища с гражданскими лицами в Москве.

В Минобороны отметили, что приехавших в из Петербурга в Москву нахимовцев и сопровождающих их офицеров не привлекали к совместным подготовкам к Параду победы в подмосковном Алабино.

Поэтому опасность того, что нахимовцы или их преподаватели передали опасную инфекцию другим военнослужащим, готовящимся к параду на Красной площади 9 Мая, практически исключена.
Отметим, дата парада перенесена из-за коронавируса.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram