Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Пермь → Общество № 14(708) 15–21.04 2020 г. 13+

Трафик и погода позволяют

, 12:14

Трафик и погода позволяют

Во время действия режима полной самоизоляции автомобильный трафик в городе значительно снизился. Это позволяет подрядчикам выйти на объекты дорожного ремонта  раньше поставленных сроков.

Так, уже 11 апреля подрядная организация ЗАО «Микма» начала работы на четной стороне улицы Крупской от улицы Лебедева до площади Дружбы. Также предстоит отремонтировать само разворотное кольцо улицы Дружбы.

Ремонт ведется по полосам и не требует полного перекрытия улицы и приостановки движения автомобильного транспорта. С 11 апреля по 27 июля ограничивается движение по четной стороне улицы Крупской на участке от Лебедева до площади Дружбы. Затем с 28 июля по 25 октября будет ограничено движение по нечетной стороне улицы.

Движение трамваев на этом участке прекращено. С 11 апреля по 25 августа трамвайный маршрут №7 будет следовать по маршруту «Пермь2 – Висим».

В рамках капитального ремонта улицы Крупской и площади Дружбы будет выполнено переустройство сетей водопровода и канализации, трамвайных путей и контактов сети, наружного освещения, дорожной одежды, а также благоустройство территории – переустройство тротуаров, строительство велодорожки, восстановление газонов.

Ремонт площади Дружбы – это первый этап масштабного капитального ремонта улицы Крупской от площади Дружбы до улицы Старцева. Завершение работ планируется в октябре 2021 года.

Также отметим, что предстоящий ремонт улицы Крупской – это логическое продолжение поэтапного обновления значимой для Мотовилихи развязки улиц Крупской и Уральской. В 2019 году был капитально отремонтирован участок улицы Крупской от улицы Уральской до улицы Лебедева: переустроены сети, обновлены трамвайные пути и опорноконтактная сеть, уложено покрытие проезжей части, появились островки безопасности и ограждения, восстановлены тротуары и газоны. Ранее был проведен масштабный ремонт Северной дамбы с переустройством трамвайных путей, тротуаров, а также расширением проезжей части на повороте с улицы Крупской на Уральскую.

Так же досрочно начались работы на улице Краснополянской – подрядная организация ООО «ТНК» вышла на объект 10 апреля, а не 19го, как планировалось ранее. Глава Перми Дмитрий Самойлов поручил начать ремонт на этой улице как можно раньше, так как она вызывала много нареканий со стороны жителей.

Как сообщили в МКУ «Пермблагоустройство», капремонт улицы Краснополянской начался со строительства ливневой канализации на прилегающих улицах. Сейчас подрядчик выполняет работы по устройству ливневки на улице Полазненской вдоль дома №9.  Это первый этап капитального ремонта улицы Краснополянской.

Сейчас движение закрыто на улице Полазненской вдоль дома №9, затем оно будет поэтапно закрываться на других прилегающих улицах. Движение на самой улице Краснополянской закрыто не будет. Работы будут вестись на Нейвинской и Бригадирской – подрядчик перейдет на перекресток улиц Полазненской и Нейвинской, а затем на участок от Нейвинской до Краснополянской. 

Установленный срок окончания работ на этих улицах – 1 июня. Затем с 1 июня по 20 сентября работы продолжатся непосредственно на участке улицы Краснополянской от улицы Уденской до улицы Загарьинской, что потребует полного поэтапного закрытия движения.

Ремонт улицы рассчитан на два года, но основной объём работ будет выполнен в 2020 году. В ходе ремонта на участке Краснополянской от улицы Уденской до разворотного кольца на Загарьинской будет построена ливневая канализация, переустроены все коммуникации, выполнено обустройство тротуаров, полностью заменено дорожное покрытие. Также будут заменены деревья, попадающие в зону производства работ, с последующими компенсационными посадками 303 разнолистных лип. В марте специалистами администрации Свердловского района совестно с подрядной организацией и заказчиком работ было проведено обследование, составлены акты на вырубку каждого дерева. Как пояснили специалисты районной администрации, по большей части деревья здесь старовозрастные и находятся в аварийном состоянии. Планируемые сроки завершения всех работ – октябрь 2021 года.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram