Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество № 14(708) 15–21.04 2020 г. 13+

Воплощение знаний тибетских монахов-целителей

Высокогорный природный бальзам ТИБЕТИН

, 21:28

Воплощение знаний тибетских монахов-целителей

В предыдущем номере («АН» №13) мы рассказали о трёх активных компонентах нового оригинального бальзама: тибетском мумиё, женьшене, имбире и об их благотворном влиянии на иммунную систему человека.

Укрепляем иммунитет

Тибетское мумиё, женьшень и имбирь – общепризнанные короли иммунитета. Но и остальные ингредиенты тоже не лыком шиты. Например, терпеноиды, «химические хамелеоны» растительного мира, имеющие широкий спектр биологического воздействия на человека, представлены в высокогорном природном бальзаме ТИБЕТИН камфорой и ментолом.

Камфора (Camphor) – лекарственное средство растительного происхождения, оказывает антисептическое, местное анальгезирующее и противовоспалительное действие. Возбуждая чувствительные нервные окончания кожи, расширяет кровеносные сосуды и улучшает трофику (совокупность процессов клеточного питания) органов и тканей.

При введении под кожу раствор камфоры в растительном масле тонизирует дыхательный центр, стимулирует сосудодвигательный центр, улучшает альвеолярную вентиляцию, лёгочный кровоток и функцию миокарда. Применяется в комплексной терапии при острой и хронической сердечной недостаточности, коллапсе, при угнетении дыхания, пневмонии и других инфекционных заболеваниях.

Ментол (Menthol) – органическое вещество, его получают синтетически или выделяют из мятного эфирного масла. Широко используется в медицине. В частности, ментол является основной составляющей рефлекторного сосудорасширяющего средства валидол. Ментол используется в фармацевтических препаратах безрецептурной группы, предназначенных для лечения простуды, ревматизма, для снятия мышечных болей от усталости и пр.

 

Обереги от нечистой силы

Эфирные масла испокон веков успешно применяют для стимуляции иммунной системы, так как они активны против бактерий, грибов, вирусов, обладают антиоксидантным, антимутагенным и противовоспалительным свойствами.

В состав высокогорного природного бальзама ТИБЕТИН входят эфирные масла можжевельника, розмарина и эвкалипта.

В Древней Руси можжевельник считался священным оберегом от нечистой силы для людей и скота. Наши предки разбрасывали по дороге на кладбище ветви можжевельника, чтобы в течение 40 дней душа покойного могла найти дорогу домой.

В Древней Греции, Риме, Египте и позже в Европе розмарин символизировал память. В Древней Греции венок из цветов розмарина клали на могилу, родственникам покойного дарили розмариновые ветви. Египтяне вкладывали в руку покойника ветвь розмарина, считалось, что её аромат скрасит путешествие в страну мёртвых.

Родина эвкалипта – Австралия, Новая Зеландия и Тасмания, аборигены древесину использовали для строительства, из корней добывали влагу, а листьями лечили болезни. Неудивительно, что они называли эвкалипт «древом жизни». В начале XX века эвкалипт стали называть «хининным деревом», подчёркивая его роль в борьбе с малярией. Ведь Mala aria в переводе с итальянского – «плохой воздух», ещё одно название – «болотная лихорадка», а эвкалипт обеззараживает воздух и быстро осушает болота.

Эфирное масло можжевельника (Juniperus Communis Fruit Oil) содержится в ягодах можжевельника обыкновенного (Juniperus communis L.). Используется при лечении ревматизма, полиартрита, невралгии и радикулита.

Розмарин (Rosmarinus officinalis) помогает при простудных заболеваниях: его летучие вещества способны очистить воздух помещения от 80% находящихся в нём микробов. Эфирное масло розмарина (RosmarinusOfficinalisLeafOil) получают из свежих веток, почек и цветков путём водно-паровой дистилляции. Оно используется в качестве эффективного обезболивающего и антисептического средства при лечении простудных заболеваний, астмы и других заболеваний дыхательных путей, облегчает кашель, способствует повышению иммунитета.

Самое ценное эфирное масло эвкалипта (Eucalyptus Globulus Oil) получают путём перегонки из листьев эвкалипта шаровидного (Eucalýptus globúlus), так как главная составная часть этого масла – цинеол. Цинеол применяют в медицине как антисептическое и отхаркивающее средство, поэтому эфирное масло эвкалипта эффективно в лечении и терапии инфекционно-воспалительных заболеваний глотки и верхних дыхательных путей, ринита, гайморита, герпеса.

 

Болотный рыцарь

В состав высокогорного природного бальзама ТИБЕТИН входит экстракт сабельника болотного (Comarum Palustre Extract). Это растение издавна известно на Руси, вот древняя легенда, почему название – «сабельник»:«Когда-то в стародавние времена жил на Русском Севере очень мирный народ, но пришёл сильный враг и согнал их с родной земли в глухие и болотистые леса. Трудно пришлось им, начались тяжёлые недуги и болезни. Воззвали люди: «Господи, пошли нам помощь и спасение!» Появился всадник в ночи, сверкнула его сабля, рассекая густой туман, а наутро вся земля оказалась усыпана пурпурными цветами. Все части этого растения оказались целительными. С тех пор пошло название «сабельник», т.к. он отсекает все болезни и возвращает здоровье».

Коренные малочисленные народы Севера, Сибири и Дальнего Востока называют сабельник земляным чаем и убеждены, что этот чай – самое сильное средство для укрепления здоровья.

Да и официальной медицине давно известны фармакологические свойства Comarum Palustre, полезные для укрепления иммунитета, – это обезболивающее, противовоспалительное, тонизирующее, стимулирующее и антибактериальное свойства сабельника болотного, мощного иммуностимулятора.

Продолжение рассказа об активных компонентах бальзама – в следующих номерах.

Для получения эффекта от использования природного бальзама ТИБЕТИН, наносите его правильно!

Способ применения:

Нанесите тонкий слой бальзама на чистую кожу, распределите массажными движениями. Рекомендуется для ежедневного использования.

Меры предосторожности:

Не применять лицам, имеющим индивидуальную непереносимость ингредиентов, входящих в состав. Избегайте попадания бальзама в глаза, на слизистые оболочки и повреждённые участки кожи.

Секрет тибетских монахов в натуральном составе бальзама!

В рецептуре высокогорного природного бальзама ТИБЕТИН содержатся тибетское мумиё, экстракты женьшеня, имбиря, сабельника и другие натуральные ингредиенты, дополняющие и усиливающие действие друг друга. Сбалансированный комплекс активных компонентов способствует ускорению обмена в тканях и, как следствие, уменьшению отёчности, ускорению процессов регенерации, оказывает успокаивающее, согревающее и релаксирующее действие.

ТИБЕТИН смягчает и питает кожу рук, а также помогает избавиться от микротрещин после использования антисептических средств с высоким содержанием спирта, что особенно актуально сейчас в связи с активной дезинфекцией.

Активные компоненты: тибетское мумиё, экстракт женьшеня, экстракт имбиря, экстракт сабельника, камфора, эфирное масло можжевельника, эфирное масло розмарина, эфирное масло эвкалипта, ментол.

Состав: Aqua, Propylene Glycol, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Camphor, Menthol, Comarum Palustre Extract, Panax Ginseng Root Extract, Glycerin, Zingiber Officinale Extract, Acrylates/C10‑30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Phenoxyethanol, Mumie, Juniperus Communis Fruit Oil, Rosmarinus Officinalis Leaf Oil, Eucalyptus Globulus Oil, Ethylhexylglycerin, Sodium Hydroxide, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Limonene, Linalool.

Высокогорный природный бальзам ТИБЕТИН – это ваше здоровье в удобной упаковке. Возьмите его с собой, и вы удивитесь, как в него помещается столько восточной мудрости! Впереди праздники, думаете, что подарить близким? Заботу! ТИБЕТИН согреет тех, кого вы любите.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram