Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество 13+

Военному госпиталю в Адыгеи установили дополнительные источники электроснабжения

, 17:18

Военному госпиталю в Адыгеи установили дополнительные источники электроснабжения

«Россети Кубань» установила резервные источники снабжения электроэнергией (РИСЭ) общей мощностью 400 кВА на территории госпиталя на базе Адыгейской республиканской клинической инфекционной больницы в Майкопе.
На случай, если в медицинском учреждении возникнут перебои с электроэнергией, эти источники помогут справиться с проблемой.

Обращение с просьбой об обеспечении госпиталя дополнительными резервными источниками энергоснабжения в связи с его оснащением новым специальным медицинским оборудованием поступило от министерства экономического развития и торговли Республики Адыгея. Помощь со стороны компании «Россети Кубань» последовала незамедлительно.

– Нами было принято решение оперативно выделить из резервных запасов передвижные дизельные электростанции и взять на себя обеспечение резервным энергоснабжением важнейшего на сегодняшний день для республики медико-социального объекта, – отметил генеральный директор компании «Россети Кубань» Сергей Сергеев. – Несмотря на то, что медицинское учреждение находится на территории ответственности смежной электросетевой компании, в этот период мы не можем делить потребителей. Важно приложить максимум усилий, чтобы создать все условия для медиков, которые сегодня находятся на передовой в борьбе с коронавирусной инфекцией.

На сегодняшний день, медицинское учреждение оснащено несколькими полноценными дополнительными источниками энергопитания, это повышает надежность и бесперебойность электроснабжения такого важного социального объекта.

 

Справка:
«Россети Кубань» (маркетинговый бренд ПАО «Кубаньэнерго») отвечает за транспорт электроэнергии по сетям 110 кВ и ниже на территории Краснодарского края и Республики Адыгея. Входит в группу «Россети». В составе энергосистемы 11 электросетевых филиалов (Краснодарские, Сочинские, Армавирские, Адыгейские, Тимашевские, Тихорецкие, Ленинградские, Славянские, Юго-Западные, Лабинские, Усть-Лабинские). Общая протяженность линий электропередачи достигает 90 тыс. км. Площадь обслуживаемой территории – 83,8 тыс. кв. км с населением более 6 млн человек. «Россети Кубань» – крупнейший налогоплательщик региона. Телефон горячей линии: 8-800-100-15-52 (звонок по России бесплатный).
 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram